ЦНС: оккупанты агитируют украинцев к участию в войне

Оккупационные администрации России активно пытаются вовлечь население временно оккупированных территорий Украины в военные действия.

Как сообщает Центр национального сопротивления, в рамках этой стратегии оккупационные власти проводят различные мероприятия, нацеленные на интеграцию оккупированных земель в социально-политическое пространство России.

Особое внимание уделяется открытию региональных филиалов российского государственного фонда "Защитники Отечества" на оккупированных территориях Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Деятельность этого фонда направлена на поддержку и поощрение населения, чтобы оно участвовало в так называемом "сво". Фонд финансируется прямо из государственного бюджета России и находится под непосредственным контролем специальных служб. Это позволяет руководителям фонда обладать неограниченными полномочиями и иметь широкое влияние в своих сферах деятельности, отмечают в Центре национального сопротивления.

Как сообщалось, на одной из областей руин в Бахмуте продолжаются бои. Вооруженные силы Украины активно действуют в окрестностях города. Украинские защитники укрепляют свои позиции и достигают прогресса.

Напомним, результатом обстрела российскими военными населенного пункта Украинск стали три смерти, среди которых - ребенок.

Отметим, вражеская атака совершена на Запорожскую область. Оккупанты за сутки нанесли более 100 ударов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости