"Покажем, какие мы психически больные", - Пригожин не исключает ядерного удара по Белгородщине. ВИДЕО

Россия подрывом дамбы Каховской ГЭС желает продемонстрировать: мы бешенные, мы дураки, с нами лучше не связываться. Главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не исключает, что Министерство обороны РФ вполне серьезно рассматривает план нанесения тактического ядерного удара по территории России, в частности, по Белгородской области.

По словам Пригожина, ранее предлагавшего уволить министра Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова, целью ядерной провокации может стать Белгородская область, которая с мая подвергается атакам диверсантов из Украины.

«Я боюсь, как бы у них ни было паскудной мысли ядерную бомбочку на свою территорию кинуть. И не потому ли мы отступаем в Белгородской области, давая им продвигаться, что по чужой [территории] кидать страшно, а по своей кинем — покажем, какие мы красавчики психически больные. Глядишь, и ВСУ будут стоять в какой-нибудь деревеньке, а мы там, типа, тактическим ядерным оружием [ударим]», — заявил Пригожин.

Что касается применения такого оружия по территории иностранного государства, глава «вагнеровцев» уверен, что руководство Минобороны РФ на это не решится, опасаясь зеркального ответа. «Если мы кинем ядерную бомбу по иностранному государству, то нам накидают точно таких же», — пояснил он.

Белгородская область уже больше недели подвергается массированным обстрелам и рейдам диверсантов. Самый мощный удар пришелся на населенные пункты на границе с Украиной, среди которых Шебекино и Новая Таволжанка. Ранее оттуда эвакуировали гражданское население, а Пригожин обещал отправить в регион своих наемников, если Минобороны РФ не исправит ситуацию.

Напомним, по последним данным разведки, российские оккупанты продолжают осуществлять ядерный шантаж и терроризм, планируя провести провокацию на Запорожской атомной станции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости