В Украине объявлена принудительная эвакуация детей из еще одного города

Глава Донецкой областной военно-административной администрации Павел Кириленко в эфире телемарафона объявил о принудительной эвакуации детей из еще одного населенного пункта Донецкой области. Конкретно речь идет о городе Украинск, передает РБК-Украина.

"По городу Украинску будет принято дополнительно решение - я не исключаю, что будет применена эвакуация в первую очередь детей, в том числе принудительным способом, потому что мы видим, как ведет себя оккупант", - заявил он.

По словам Павла Кириленко, российские оккупанты нанесли удар из артиллерии калибра 152 мм по городу Украинск накануне поздним вечером. В результате обстрела погибли два взрослых и один ребенок, а также пять человек получили ранения, включая четырех детей в возрасте от трех до 13 лет.

Кириленко отметил, что обстрел проводился исключительно по жилому сектору, где отсутствуют военные формирования или укрепления. Украинск часто подвергается вражеским обстрелам, в том числе артиллерией.

Также мы писали, что сегодня, 8 июня, российские войска обстреляли Корабельный район Херсона, который затопили в результате подрыва Каховской ГЭС, есть жертвы.

Ранее сообщалось, что из-за прорыва дамбы Каховской ГЭС в Украине начались проблемы со светом.

Отметим, что подрыв Каховской ГЭС и последовавшее за ним наводнение создало для Украины проблему, которая будет сопровождать нас десятилетиями – мины, унесенные водой с минных полей, которые теперь рассеяны по всей зоне паводка.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости