ВСУ просят украинцев передавать данные об изменениях позиций оккупантов

Украинцев просят сообщать о перемещении врага в Херсоне.

Каховская ГЭС была затоплена в результате взрыва, осуществленного российскими военными. В результате этого под водой оказалось примерно 600 квадратных километров территории. В связи с этим, большинство позиций оккупационных войск вдоль реки Днепр также оказались затопленными.

Было зарегистрировано значительное число потерь в личном составе и технике, а также перемещение линии обороны и переход на новые позиции.

Эту информацию предоставил Центр национального сопротивления. Отмечается, что российские военные отступили от зоны затопления на расстояние от 5 до 15 километров и также переместили часть личного состава из точек концентрации в Олешках и Голой Пристане.

Для увеличения эффективности действий украинских сил обороны в этом регионе требуется актуальная и дополнительная информация о перемещении и новых позициях оккупационных войск.

Поэтому сообщения о движении техники, размещении личного состава, коллаборантах, штабах, складах и любая другая полезная информация будут полезны в борьбе с врагом.

Как сообщалось, местные власти выразили просьбу к волонтерам, у которых есть лодки и которые намеревались присоединиться к спасательной операции, временно не посещать город Херсон из-за усиления атак со стороны оккупантов.

Отметим, город Олешки, расположенный на левом берегу Херсонской области, временно оккупирован российскими войсками и пострадал от наводнения на 90% или более.

Напомним, военный генштаб информирует о тяжелых последствиях, которые неожиданно возникли для российских оккупантов после подрыва Каховской ГЭС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости