На побережье после разрушения Каховской дамбы в море плавают дома и мины. ВИДЕО

На берегу Одесской области волны выносят предметы, принадлежащие к повседневной жизни, а также осколки боеприпасов.

В результате взрыва плотины Каховской ГЭС, осуществленного российскими силами, большое количество мусора и обломков попало из реки Днепр в Черное море.

Вода достигла Одесского залива, принося с собой фрагменты разрушенных зданий, животных, деревьев, а также российские мины и боеприпасы.

Руководитель Одесской областной администрации обратился к горожанам с просьбой не выходить на побережье и пляжи.

Он подчеркнул, что ситуация в Одесской области полностью под контролем, и все службы работают над ликвидацией последствий этого нового преступления со стороны России.

Местные жители опубликовали в интернете видеоматериалы, показывающие последствия разрушения Каховской ГЭС - побережье Одесской области выглядит ужасающе. В грязной воде плавают обломки крыш домов, мины, мебель и множество мусора.

Тем временем в других районах, включая Балабинский залив и Хортицу, в связи с опустыниванием Каховского водохранилища уровень воды быстро снижается. В некоторых местах уровень воды отступил на приблизительно 10 метров. Аналогичная ситуация наблюдается в Запорожье.

Как сообщалось, местные власти выразили просьбу к волонтерам, у которых есть лодки и которые намеревались присоединиться к спасательной операции, временно не посещать город Херсон из-за усиления атак со стороны оккупантов.

Отметим, город Олешки, расположенный на левом берегу Херсонской области, временно оккупирован российскими войсками и пострадал от наводнения на 90% или более.

Напомним, военный генштаб информирует о тяжелых последствиях, которые неожиданно возникли для российских оккупантов после подрыва Каховской ГЭС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости