Танковая атака захлебнулась: ВСУ, вероятно, потеряли один Leopard на Запорожском фронте. ФОТО, ВИДЕО

Украина начала наступление. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр 8 июня сообщила об определенной активизации боевых действий на Запорожском направлении.

Здесь идут самые ожесточенные бои. Оккупанты ожидали атаки и засели в активной обороне. ВСУ предположительно проводят разведку боем на ряде участков.

Однако одна из таких танковых атак в Запорожской области захлебнулась. Чтобы избежать спекуляций оккупантов, которые активно распространяют информацию о "победе", аналитики DeepState подробно разобрали снятый на видео эпизод "танкового наступления" Сил обороны, и объяснили, что произошло.

По имеющейся информации, в настоящее время на этом отрезке фронта направления в районе Орехова враг находится в активной обороне.

Речь идет о событиях, которые, скорее всего, происходили 7 июня во второй половине дня в районе села Малая Токмачка в Пологовском районе Запорожской области.

"На видео видно, что поражение наносит именно артиллерия. По точкам поражения – почти все в "серой зоне". Качество видео наталкивает на мысль, что съемка была с Орлана или ZALA. Колонна потерпела поражение из-за раннего обнаружения средствами аэроразведки врага, ждали удара", – говорится в сообщении.

По оценкам экспертов, безвозвратные потери ВСУ, вероятно, составили по меньшей мере четыре БТР и один Leopard 2A4.

"Пусть лучше об этом скажем мы, чем дальше будут сказки о 88 пораженных Леопардов от морф. Лучшее, что сейчас можно сделать – это поддерживать подразделения, которые сейчас ведут бои", – резюмировали в DeepState.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости