ВСУ наступают сразу на трех участках, ситуациянапряженная: в Минобороны рассказали, куда стягивает силы враг

Силы обороны Украины с 4 июня в рамках запланированного наступления провели серию операций на трех участках фронта.

Аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что Украина скорее всего задействовала только часть большого резерва сил.

Так, украинские защитники совершили значительную атаку в западной части Запорожской области - Запорожское направление.

Также ВСУ перешли от обороны к наступлению на Бахмутском направлении и достигают продвижения от 200 м до 2 км на флангах города.

Отмечается, что 4 июня подразделения ВСУ добились тактических успехов во время контратак на западе Донецкой области – на границе с Запорожской.

В то же время заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что по состоянию на 9 июня на всех участках фронта наблюдается напряженная ситуация. Силы обороны Украины сдерживают врага и наносят ему значительные потери .

Эпицентр боевых действий на востоке нашего государства. Тяжелые бои продолжаются на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Там оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия.

В то же время, по всем направлениям враг наносит авиационные удары и совершает артиллерийские и минометные обстрелы. Однако захватчикам не удается добиться своих целей. Наши защитники отбивают атаки.

На Бахмутском направлении враг стягивает резервы и пытается удержать занимаемые позиции. Оккупанты пытаются атаковать, но не удается. Украинские защитники ведут активные боевые действия на нескольких участках Бахмутского направления.

В Запорожском направлении противник ведет оборонительные действия. На юге Украины продолжаются позиционные бои.

Напомним, россияне шокированы наступлением ВСУ и говорят, что "такой массированной атаки на нашей памяти не было".

На Запорожском направлении идут самые ожесточенные бои. Возможно, оккупантам удалось уничтожить один из "Леопардов".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости