"Замаскированный морг": Российские захватчики пытаются скрыть свои потери

Согласно сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины, российские оккупационные силы сосредотачивают основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей.

Сообщается, что за сутки украинская авиация нанесла 15 ударов по местам, где находились российские оккупанты.

Сегодня ночью, российские оккупанты совершили ракетно-авиационный удар по Украине. В ходе этого удара было применено 8 ракет, включая 4 крылатые ракеты наземного базирования "Искандер", и 35 иранских ударных беспилотных летательных аппаратов типа Shahed, которые были направлены против военных объектов и объектов критической инфраструктуры.

Были уничтожены 2 вражеские крылатые ракеты и 20 ударных беспилотных летательных аппаратов Shahed-136/131.

Также сообщается, что враг совершил 66 авиационных ударов и 39 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В результате этих атак были разрушены и повреждены частные дома, а также другая гражданская и административная инфраструктура. Среди гражданского населения есть погибшие и раненые.

Ситуация на фронтах показывает, что противник сосредотачивает основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За последние сутки произошло 28 боевых столкновений.

Некоторые районы, такие как Волынское и Полесское направления, не показывают существенных изменений в оперативной обстановке.

Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов в Северском и Слобожанском направлениях, а также на Купянском направлении. Авиационные удары были нанесены в районах Кисловки и Котляровки Харьковской области, а также в других населенных пунктах. На Лиманском направлении противник совершил неудачные наступательные действия и провел авиационные удары по нескольким населенным пунктам.

На других направлениях, таких как Бахмутское, Авдеевское, Марьинское, Шахтерское, Запорожское и Херсонское, противник также проводил операции, включая авиационные удары и артиллерийские обстрелы.

Также стоит отметить, что противник продолжает скрывать свои потери. Например, во временно захваченном городе Бердянске была закрыта территория вокруг морга для посещения. На территории морга было замечено скопление санитарных автомобилей и автомобилей-рефрижераторов. Санитарные автомобили продолжают движение к линии боевого соприкосновения.

Кроме того, военная авиация Украины нанесла 15 ударов по районам, где располагался личный состав противника, а также атаковала два зенитно-ракетных комплекса противника. Ракетные войска и артиллерия ударили по пунктам управления, районам сосредоточения противника и другим важным объектам оккупантов.

Ранее сообщалось, что в России семьям погибших мобилизованных из Тюменской области выдали билеты на цирковое представление, которое запланировано на июнь. Бесплатный вход будет предоставлен детям, чьи родители погибли в ходе военных действий, известных как "СВО".

Напомним, за последние сутки украинские военные смогли уничтожить 890 оккупантов. С момента начала полномасштабного вторжения России в Украину потери в рядах российских вооруженных сил составили примерно 206 600 человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости