Боевики Кадырова подписали контракт с Минобороны РФ по требованию Шойгу

Боевики Кадырова подписали контракт с Минобороны РФ по требованию Шойгу, информирует The Moscow Times в Телеграм.

"Бойцы отряда «Ахмат» подписали контракт с Минобороны после выхода соответствующего указа главы ведомства Сергея Шойгу. На кадрах, которые опубликовало Минобороны, подписи под документом ставят директор Российского университета спецназа Адам Дашаев и заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Алексей Ким", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно указу Шойгу, все бойцы «добровольческих формирований» должны до 1 июля заключить с военным ведомством контракт, который определяет их деятельность в зоне проведения так называемой «специальной военной операции». Отряд «Ахмат» стал первым, кто это сделал.

«Надеюсь, в дальнейшем, глядя на наш первый опыт, остальные добровольческие отряды также подпишут такие контракты», — сказал замначальника Генштаба Ким после подписания документа.

Близкий к главе Чечни Рамзану Кадырову депутат Госдумы Адам Делимханов выразил уверенность, что все командиры добровольческих подразделений и отрядов «с удовольствием» подпишут такие же контракты.

Накануне глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отказался подчиняться указу Шойгу. «ЧВК „Вагнер“ не будет подписывать никаких контрактов с Шойгу. […] То, что он напишет указы или приказы, это распространяется исключительно на Министерство обороны и на тех, кто находится в рамках Министерства обороны», — заявил он.

А тем временем украинские военные продолжают освобождать родную землю от российских захватчиков в Донецкой и Запорожской областях. Они двигаются от Великой Новоселки по обоим берегам реки Мокрые Ялы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости