Пропал брат: Кадыров обратился к украинской разведке

Появилась информация, что ликвидирован соратник главаря Чечни Рамзана Кадырова. Отмечается, что Адам Делимханов с "кадыровцами" находился в Запорожской области.

"Соратник Кадырова Делимханов – минус. Задвухсотили… Я уже писал, что разведка ССО подразделение "Бандерлоги" очень крутые. Так держите от ребят невероятную новость. Задвухсотили правую руку Кадирова в Приморске – Делимханова. Работали именно "Бандерлоги" с группой "Горизонт", подразделение Фобос ОУВ Запорожья. С ним в Кобзон на концерт пошли другие приближенные к Кадырову и еще около двухсот личного состава", - сообщил журналист, политический эксперт, доброволец ВСУ Кирилл Сазонов в Facebook.

По его словам, украинская разведка занималась поиском скопления российской техники и наткнулись на кортеж на внедорожниках.

"Руководство подразделения "Ахмат". Ну, велкам ту Юкрейн, как говорится. Все быстро меняем, новая приоритетная цель, работаем сейчас. Арта среагировала мгновенно. Раненых нет, даже "скорая помощь" не приехала. Все тела вывозили на вертолетах. Через полчаса прилетели – 12 бортов. Чтобы секрет был. Но какой секрет, ради таких новостей разведосы оставались там до последнего", - подытожил военный.

В то же время телеканал "Звезда" со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента РФ сообщает, что Делимханов лишь ранен.

Где это произошло и при каких обстоятельствах, не уточняется. Делимханов "был ранен, но он жив, находится под присмотром врачей ", передает телеканал.

Делимханов — второй человек в Чечне, один из самых доверенных лиц Кадырова, наделенный невероятными полномочиями и решающий важные бизнес-задачи дона.

Не удивительно, что в сети распространяют обращение Кадырова к украинской разведке:

Правда ли дон просит о помощи, узнаем позже.

А пока отметим, что если Делимханов попал под обстрел, то явно было не случайно. Желающих его смерти в России куда больше, чем в Украине.

Судя по отчаянным воплям Кадырова, Делимханова таки удачно "денацифицировали".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости