Частичный успех ВСУ и потери противника: Маляр описала ситуацию на фронте

Заместитель министра обороны Анна Маляр раскрыла подробности ситуации на фронте. Так, Вооруженные Силы Украины имеют частичный успех.

"Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции, имеют частичный успех", - сообщила Маляр в Telegram.

Замминистра подчеркнула, что за прошедшие сутки на разных участках Бахмутского направления украинские защитники продвинулись на расстояние 200-500 м, а на Запорожском направлении - на 300-350 м.

"Наши войска двигаются в условиях чрезвычайно жестоких боев, авиационного и артиллерийского превосходства врага", - подчеркнула Маляр.

Она отметила, что на Бердянском направлении бои продолжаются вблизи села Макаровка, а на Мариупольском направлении - в районах Новоданиловки и Новопокровска.

Вместе с тем, враг несет потери как в живой силе, так и в технике и вооружении.

В связи с этим, заместитель министра сообщила, что за вчерашние сутки враг потерял артиллерийскую батарею самоходных пушек; 2 комплекса РЭБ; сосредоточение автомобильной техники (до 10 единиц); радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы; и зенитно-ракетный комплекс.

Напомним, в Украине ликвидировали целого генерал-майора РФ: в черном мешке домой отправится начальник штаба 35-й общевойсковой армии РФ генерал-майор Сергей Горячев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости