В России дали версию причины загадочного пожара на ГРЭС в Ростовской области. ВИДЕО

На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области РФ разгорелся сильный пожар. Сегодня, 14 июня, российские Телеграм-каналы публикуют видео с места проишествия.

По предварительным данным горел шестой энергоблок, затем пожар перекинулся на пятый.

Пострадали три человека, у них ожоги рук и лица.

Сотрудники станции утверждают, что до того, как начался пожар, они слышали два взрыва.

В то же время сообщается, что площадь пожара разрослась до 400 квадратов. Известно, что к тушению пожара привлечены 46 сотрудников МЧС и 15 единиц техники.

Российские СМИ со ссылкой на собственные источники называли две вероятные причины пожара: нарушение технологического процесса в шестом блоке; взрыв.

Интересно, что россияне уточнили, что следов теракта на станции нет, а причиной пожара на Новочеркасской ГРЭС стала вспышка газа во время технологических работ на станции.

Новочеркасская ГРЭС — тепловая электрическая станция в микрорайоне Донской города Новочеркасска Ростовской области Южного федерального округа. 1965 г. Является основным источником генерации электроэнергии в Ростовской области РФ, обеспечивающим электроэнергией наиболее промышленно развитую юго-западную часть области.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Приморске прогремел взрыв на одной из баз отдыха, где располагались оккупанты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости