«Тайное исчезновение»: Российские оккупанты вывозят маленьких украинцев в РФ

Центр национального сопротивления сообщает, что российские оккупанты продолжают вывозить маленьких украинцев с временно захваченных территорий в РФ.

По имеющейся информации, недавно 150 детей из Старобельского района Луганской области были незаконно отправлены в оздоровительные базы отдыха «Лесной» и «Сосенка» в Прикубанском районе Карачаево-Черкесской республики РФ.

В июне планируется доставка еще 750 детей из временно оккупированной территории Луганщины в эти учреждения. Одновременно на временно оккупированных территориях проводятся так называемые медосмотры детей.

Как стало известно, такой подход является одной из составляющих комплексных мер, направленных на вывоз украинских детей на территорию России. Дети, которые не проходят так называемый медосмотр, отправляются на лечение. Правительство РФ выделило около 1,5 млрд рублей на соответствующую схему похищения детей.

Отмечается, что известно о более чем 19,3 тысячи детей, которых россияне незаконно вывезли из Украины.

Как сообщалось, в Одесской и Николаевской областях произошла атака вражеских беспилотных аппаратов "Шахед". Украинские силы противовоздушной обороны противостоят этому нападению.

Напомним, в городе Пологи в Запорожской области замечено снижение числа российских оккупантов. Это касается как живых сил, так и военной техники противника.

Отметим, девять беспилотных летательных аппаратов атаковали Крым.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости