Россия доставила первые ядерные заряды в Беларусь: заявление Путина

Российский диктатор Владимир Путин заявил о доставке первых ядерных зарядов Российской Федерации на территорию Беларуси.

Путин отметил, что это лишь первая часть.

"Это произошло. Первые ядерные заряды доставлены на территорию Беларуси. Но только первые. Это первая часть", - заявил диктатор.

Отметим, что в конце мая министры обороны России и Беларуси подписали документ о размещении российского тактического ядерного оружия в Беларуси. Планируется передача ракетного комплекса "Искандер-М" со способностью запуска ракет с ядерной боеголовкой. Тем не менее, контроль за ядерным оружием остается под ответственностью России.

Вместе с тем, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия намерена взорвать Запорожскую атомную электростанцию. Это нужно диктатору для дестабилизации ситуации в Украине. Зеленский уверен в том, что таким образом Путин намерен заставить Киев пойти на неприемлемые для Украины условия завершения войны.

Напомним, российская пропаганда активно распространяет видео в сети, которые намекают на возможный подрыв Запорожской АЭС.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты прекратили автоматическую передачу данных о радиационном уровне на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) с датчиков в Украину.

Россияне скептично относятся к угрозам для работы ЗАЭС из-за разрушения Каховской ГЭС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости