На фронте украинские военные перехватили инициативу захватчиков: что нужно для победы?

Замминистр обороны Украины Владимир Гаврилов сообщил, на фронте украинские военные сумели перехватить инициативу у российских захватчиков. Важным элементом победы над Россией является наличие оружия с дальностью поражения до 200 километров, говорится в Телеграм-канале ведомства.

Гаврилов подчеркнул, что для дальнейшего прогресса необходимо обладать оружием дальнего действия.

Он сказал: "Все наши военные планы реализуются в соответствии с проведенными оценками. Главным фактором в современной войне является контроль над обстановкой, знание положения противника и возможность наносить точные удары на большие расстояния. Нам необходимо иметь оружие, способное поражать противника на расстоянии до 200 километров".

Владимир Гаврилов отметил, что Украина находится на пути к получению истребителей, которые помогут защитить украинское небо от российских баллистических и других ракет.

"Прошло уже более года войны, и мы уверены в нашей победе над российскими захватчиками. Мы работаем с нашими партнерами, которые обеспечивают нам все необходимое", - говорит он.

Таким образом, замминистр обороны выразил уверенность в успешной реализации военных планов Украины и ее способности противостоять российской агрессии при поддержке союзников.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин пригрозил ударить по странам НАТО в случае размещения истребителей для Украины. Как следует из заявлений Путина, Москва не исключает ударов и по территории стран НАТО, если истребители будут размещены на их базах.

Также Путин грозится сжечь всю западную технику, которую передали ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости