Борис Джонсон сменил профессию: назван размер зарплаты

Газета Daily Mail заполучила в штат яркую фигуру: с 17 июня экс-премьер-министр Великобритании и экс-депутат Палаты общин Борис Джонсон занялся журналистикой и завел еженедельную колонку. Об этом сообщается на сайте издания.

«Кем может быть «новый эрудированный обозреватель», объявленный на обложке сегодняшней Daily Mail? Конечно, многие угадали правильно, и теперь мы рады подтвердить его личность... Бывший премьер-министр Борис Джонсон, известный как один из самых остроумных и оригинальных писателей в своем деле», – указало СМИ в анонсе 16 июня.

Отмечается, что Джонсон будет писать колонку в Daily Mail по субботам.

«Фанаты вы Бориса или нет, на такой материал будет запрос и в Вестминстере, и среди миллионов людей в мире», – подчеркнуло издание.

Politico со ссылкой на источники подчеркнуло, что за написание колонки Джонсон будет получать «очень большую шестизначную сумму».

Это будет первая регулярная работа журналистом для Джонсона после того, как он ушел из Daily Telegraph в 2019 году.

Напомним, из-за отчета комитета по привилегиям Палаты общин с расследованием, которое посвящено тому, вводил ли Джонсон парламент в заблуждение по поводу вечеринок, экс-премьер покинул стены Палаты общин и сложил с себя депутатские полномочия.

Год назад на фоне разного рода спекуляций и бегства министров премьер Великобритании Борис Джонсон уходит в отставку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости