"Даже уверен", - Жданов рассчитал, где россияне могут сделать "жест доброй воли"

Удачное наступление, по мнению военного эксперта Олега Жданова, предполагает освобождение территории Запорожской атомной электростанции. И здесь возможен только военный вариант развития событий.

Военный эксперт предполагает: если российские оккупанты поймут, что скоро окажутся в окружении, то сами уйдут с Запорожской АЭС, а потом назовут это "жестом доброй воли". Таким образом Олег Жданов объяснил, где оккупанты могут сделать жест доброй воли благодаря усилиям ВСУ.

Все больше звучит разговоров о том, как можно освободить территорию Запорожской атомной электростанции, которую оккупанты давно заминировали.

Военный эксперт убежден, что деоккупации не достигнуть путем переговоров, а только военным: "Я думаю, что путь будет военный, но я предполагаю (даже почти уверен), что никаких военных действий там не будет. Никаких танков, артиллерии... Нет, вы что. Это же спецобъект. Думаю, там будут специальные действия: спецобъект - специальные действия".

После Олег Жданов сообщил, при каком условии российская группировка, которая находится на Запорожской АЭС, может решиться "на жест доброй воли": "Может быть, создадутся условия (в случае успеха нашего контрнаступления), что русские сделают "жест доброй воли". Я не думаю, что они готовы остаться в окружении, если будет глубокий прорыв наших войск, и сидеть там, выдвигая какие-то условия без поддержки извне. Так что будем надеяться на Вооруженные силы Украины".

Напомним, Силы обороны Украины с боями продавили оборону россиян на Таврическом направлении, в районе Угледара (Донецкая область) ВСУ продвинулись на глубину обороны оккупантов до 1 км.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости