Вихревой компрессор – универсальный помощник современной промышленности

Стабильная подача воздуха в большом количестве вынуждает воспользоваться специальными устройствами. Они обеспечивают нагнетание нужного объема воздуха, гарантируя эффективную работу той или иной техники. Подобное устройство называется вихревой компрессор, гарантируя подачу потока воздуха без вибраций. Также его удобно использовать там, где работает персонал предприятия, потому что сильный шум исключается.

Воздух в больших количествах может потребоваться на разных предприятиях. Ведь с его помощью происходит сушка и очистка сыпучих материалов, эффективная работа пневматических систем, происходит воздушный тоннаж, а также осуществляется аэрация. Происходит стабильная подача воздуха в нужном давлении, которое корректируется дополнительным оборудованием.

Компрессоры для прудов

Такие устройства часто используются на водоемах, чтобы обеспечить аэрацию и тем самым насытить воду кислородом. Это создает нормальные условия для жизни и роста рыбных ресурсов, к тому же вода не зацветает и устраняется неприятный запах. Каждый компрессор для пруда отличается исполнением и мощностью. Также устройства разделены на два вида в зависимости от особенностей использования:

  1. Донные. Компрессор устанавливается на берегу, а большие шланги помещаются на дно водоема. Нагнетание воздуха происходит напрямую в воду, создавая пузырьки;
  2. Поверхностные. Компрессор будет находиться над водой, создавая пузырьки воды и тем самым насыщая ее необходимым количеством кислорода. При работе такое устройство издает сильный шум, к тому же такой компрессор эффективен только для небольших водоемов.

В зависимости от технических параметров и особенностей исполнения также разделают мембранный компрессор, поршневой и вихревой.

Последствия применения компрессора для пруда

Правильное применение устройства – основа защиты рыбы. Ведь для нее важен не только недостаток, но также и избыток кислорода, поэтому правильный подбор мощности обязует обратиться за консультацией к специалистам. При правильном выборе создается кислородный баланс, чтобы исключить гибель рыб и гниение растений.

Постоянная циркуляция воздуха в воде также позволяет поддерживать единую температуру и исключить появление неприятного запаха. Это важно в ситуациях, когда водоем используется для купания и отдыха на пляже. При достаточном уровне кислорода рыба активно размножается и растет, а это важно для рыбных хозяйств.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости