"Более 100 взрывов": Оккупанты обстреляли Сумскую область, есть жертвы

Сумская область столкнулась с новой атакой со стороны российских оккупационных войск. За один день в регионе произошло более 100 взрывов. Об этом сообщает официальный канал Сумской областной администрации в Телеграм.

Войска РФ атаковали из минометов и артиллерии Краснопольскую общину. В результате одного из артобстрелов было прямое попадание в жилой дом, из-за чего получили ранения одно гражданское лицо и ребенок 2010 г.р., а также поврежден жилой дом.

Также россияне нанесли артиллерийский удар по Миропольской общине, они сбросили с беспилотника квадрокоптерного типа одну гранату "Ф-1". Кроме того, россияне били из миномета, в результате чего поврежден частный дом и гаражное помещение.

Противник совершил минометный обстрел по Юнаковской общины, в результате чего произошло попадание по жилому дому. Из-за обстрела погиб один гражданский человек и один ранен. Также зафиксирован артобстрел.

Кроме того, захватчики совершили минометный обстрел по Белопольской, Середино-Будской и Хотинской общинах.

Помимо этого россияне сбросили семь мин на территорию Новослободской общины, а в Шалигинской общине зафиксирован обстрел из гранатомета АГС.

Ранее сообщалось, что сегодня, 19 июня, российские войска обстреляли Бериславский район в Херсонской области Украины. По данным Херсонской областной администрации, в результате вражеских атак пострадали три человека.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости