"Мне очень жаль", - депутат Арьева сложила мандат из-за ДТП и якобы наркотиков

Депутат Киевсовета Ярина Арьева - главная подозреваемая в ДТП, совершенном якобы в состоянии наркотического опьянения. 20 июня молодой политик сложила свои полномочия, о чем написала в Facebook .

Арьева рассказала, что заявление уже было написано, осталось дождаться соответствующего решения. Теперь она не может выполнять свою работу.

"Приняла решение сложить мандат депутата Киевсовета. Написала соответствующее заявление. Выполнять свои обязанности в этих условиях невозможно − суд ухудшил меру пресечения, несмотря на то, что я ни разу не нарушила предыдущую меру пресечения", — говорится в сообщении.

При этом Арьева отметила, что избегать ответственности не собирается. И тут же тонко намекнула на то, как в первые дни войны записалась в тероборону.

Обвинения она не признает, так как якобы не находилась в состоянии наркотического опьянения.

"Буду доказывать это в суде, как обычная гражданка. Сообщаю, что с потерпевшей, которая сейчас находится за пределами Украины, подписан договор о полном возмещении. Полгода назад, когда во время блекаута произошел этот несчастный случай, я делала все возможное, чтобы помочь этой женщине. Мне с самого начала очень жаль, что я нанесла человеку повреждения", — говорится в сообщении.

Что же произошло?

В ноябре 2022 года депутат Киевсовета Ярина Арьева совершила ДТП. Тогда экспертиза показала следы употребления наркотиков.

В СМИ пишут, что Арьева, управляя технически исправным автомобилем, приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, отвлеклась от управления и совершила наезд на женщину-пешехода, причинив ей тяжкие телесные повреждения.

В ходатайстве об избрании меры пресечения (поместить под стражу на 60 дней) следователи просили суд учесть поведение Арьевой во время проведения досудебного расследования: "Арьева неоднократно вызывалась для проведения следственного эксперимента на месте данного происшествия. При этом даты проведения следственных экспериментов с Арьевой и ее защитником заблаговременно согласовывались, однако 21.03.2023, 28.03. 2023 и 06.04.2023 она для их проведения не прибыла, доказательства подтверждающие уважительность причин неприбытия не предоставила. Таким образом, во время проведения досудебного расследования игнорировала процессуальные обязанности участника уголовного производства, препятствовала проведению уголовного производства, поскольку умышленно не появлялась на заблаговременно согласованные следственные эксперименты", — говорится в ходатайстве.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости