Шойгу поставил ультиматум Украине, а заодно и всем англосаксам. ВИДЕО

Министр обороны Шойгу заявил, что располагает информацией, будто Украина задействует системы HIMARS и Storm Shadow для атаки по территории РФ, включая Крым.

Тем самым якобы в войну будут вовлечены США и Великобритания

"Применение этих ракет вне зоны проведения специальной военной операции будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины", - подчеркнул Шойгу.

Российского министра тут же подняли на смех, поскольку угрозами бить по "центрам принятия решений" Москва угрожает все последние полтора года. А в это время Украина не только бомбила военные объекты в оккупированном украинском Крыму, но и регулярно наносила удары по оккупантам в приграничных российских областях - в Белгородской, Брянской и в Курской.

А еще наносит удары по Крыму, Подмосковью, Саратовской области. Отметим - не по мирным жителям, а по складам , аэродромам, воинским частям.

Бомбардировке также подвергся Кремль, и аэродром стратегической авиации под Саратовом. Однако все это так и не привело к ударам по центрам принятия решений, поэтому новые угрозы Шойгу вновь выглядят смешно.

Нелепо выглядит позиция России и в том, как она делит территорию где можно убивать российских граждан "Хаймарсами" и где нельзя. "Характерно, что Шойгу поделил территорию, которую Путин считает Россией, на зоны, где можно убивать российских граждан "Хаймарсами" и где нельзя. Вот и цена всем заявлениям о том, что "Донбасс - это Россия", "Россия здесь навсегда" и т.п. Сам Кремль признает, что оккупированные территории Украины не являются Россией", - комментирует заявление Шойгу Telegram-канал "Сеятель ветра".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости