Из Шебекино массово сбежали чиновники: губернатор требует найти и вернуть

РосСМИ с удивлением пишут, что из Шебекино (Белгородская область), где шли бои с Русским добровольческим корпусом, первые и - главное - массово побежали местные чиновники. После окончания активных боевых действий на местах недосчитались 87 госслужащих. Об этом 19 июня заявил на оперативном совещании глава городского округа Владимир Жданов.

По словам Жданова, 87 сотрудников администрации города Шебекино уехали из Белгородской области. В России предположили, что причинами побега могли стать сложные условия или разрушенное жилье.

Тем не менее журналисты подчеркнули, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал поручение всех сотрудников городской администрации вернуть в Шебекино до 26 июня. Он пообещал предоставить беглецам жилье, лишь бы они вернулись к работе.

"Мы поселим, решим вопрос с временным жильем. Нам нужно, чтобы органы муниципальной власти были на местах. Мне нужно, чтобы все ваши сотрудники были на рабочих местах — это ваша задача. Всю работу сотрудников Шебекинской администрации забрали министерства. Администрации это удобно, но меня это не устраивает. Через неделю вопрос нужно решить. Все уехавшие должны вернуться", — заявил Гладков.

Напомним, 4 июня 2023 года Шебекино пережил свое "личное 24 февраля".

После прилетов город охватил масштабный пожар.

Рейд Русских добровольцев по тылам путинского режима привел к неожиданному эффекту: город опустел, люди или эвакуировались (и правильно и сделали), или попрятались.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости