Исчезнувшие граффити: исчезновение арт-объектов в Запорожье возмущает украинских художников. ФОТО

В социальных сетях возник скандал, связанный с обвинениями в адрес коммунального предприятия "Титан" из Запорожья в уничтожении арт-объекта на Центральном пляже города.

Над этим произведением искусства работали художники со всей Украины, о чем сообщили запорожский блоггер Антон Назаренко и запорожский художник Денис Липтон.

В 2020 году запорожский городской совет организовал фестиваль граффити, в котором приняли участие художники из разных городов Украины, включая Запорожье, Днепр, Одессу, Киев, Харьков, Полтаву и Львов.

Однако сотрудники коммунального предприятия "Титан" перекрасили граффити на опорной стене белой краской.

Антон Назаренко считает, что это был случайный акт, а не преднамеренное действие. Он публикует этот пост, чтобы такие случаи не повторялись, чтобы официальные муралы, граффити и другие проявления искусства и современности стали важной частью города и не были уничтожены белой краской.

Он также отмечает, что такое поведение может отпугнуть художников и усложнить их приглашение в город в будущем, если они узнают, что в Запорожье не ценят их творчество и потом его уничтожают.

Как сообщалось ранее, восьмилетняя украинка Ярина Закалюжная удивила страну тем, что её рисунок будет нанесён на ракету, которая через два года запустит в космическое пространство станцию для изучения Юпитера.

Отметим, что в Запорожье девочка 11 минут реанимировала мать, у которой остановилось сердце.

Напомним, что в Индии 15-летняя девочка плачет каменными слезами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости