В Пентагоне "попустили" Шойгу с его истерикой на HIMARS и Storm Shadow

Вашингтон не намерен бросать Украину в борьбе за независимость и продолжит поддержку Киева столько, сколько это будет необходимо. Так в Пентагоне прокомментировали заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу, который угрожал ударами по "центрам принятия решений" через HIMARS и Storm Shadow.

В США напомнили Кремлю и Шойгу в частности, что Крым - это Украина. Об этом на брифинге заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

"Украинцы делают все возможное с оборудованием, с возможностями, которые они имеют на поле боя, чтобы продолжать оттеснять россиян дальше назад, и мы поддерживаем их усилия по возвращению своей суверенной территории", - сказала Сингх.

Что касается наступления ВСУ Сабрина Сингх заявила, что не может быть и речи о "слишком оптимистичных оценок" возможностей украинской армии. Анализ Минобороны США "был достаточно четким с самого начала". Представитель Пентагона отметила, что боевые действия по мере продвижения на Восток становились все сложнее, в пример она привела битву за Бахмут.

При этом Сингх подчеркнула: только украинская сторона может больше комментировать свои операции и о то, что происходит на местах.

"Мы считаем, что мы предоставили Украине те системы, те возможности, которые ей сейчас нужны для боя... И мы верим, что то, что мы им предоставили, позволит им добиться успеха на поле боя... Мы знаем, что это будет тяжелая борьба. Конечно, россияне адаптируются, как они делали это с начала войны, - и что-то сработало, что-то нет, - но так же адаптировались и украинцы", - сказала Сингх.

Напомним, Джо Байдена решился нае предоставление Украине снарядов с обедненным ураном.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости