Кремль играет ядерной картой: Запорожская АЭС под угрозой теракта

РФ опять угрожает диверсиями на Запорожской атомной электростанции. Это может отложить наступление ВСУ.

Институт изучения войны сообщает, что российские власти могут использовать угрозы потенциальных терактов на Запорожской атомной электростанции (АЭС) в качестве способа отвлечь внимание от контрнаступательных операций на Запорожском направлении.

Аналитики ISW отмечают, что российские силы могут давать сигналы о подготовке к диверсиям на Запорожской АЭС с целью препятствовать украинским силам в проведении контрнаступательных действий.

При этом Кремль периодически использует угрозы ядерной эскалации и предупреждает о возможных угрозах безопасности ЗАЭС в попытке оказать давление на Украину и заставить ее сдерживать свои военные действия. Такие провокационные заявления также направлены на снижение объема помощи от Запада.

Как сообщалось, главная фаза контрнаступления еще не началась, но Вооруженные силы Украины движутся в направлении вытеснения российских захватчиков с оккупированных украинских территорий.

Как сообщалось, институт изучения войны (ISW) сообщает, что украинские военные могут усилить атаки на российские наземные коммуникации на юге Украины.

Отметим, российские военные говорят о предательстве своего командования. Украинская разведка перехватила разговор.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости