РФ стратегическими самолетами ударила по Украине: противник встретил непредсказуемую оборону

Украинские защитники отбили вражескую атаку. Ракеты противника были уничтожены.

Согласно сообщению Воздушных сил ВС Украины, в ночь 23 июня российские военные провели атаку на военный аэродром в Хмельницкой области с помощью стратегических авиационных самолетов.

Эта атака была осуществлена военными страны-агрессорки РФ. Было отмечено, что пуски ракет были совершены около полуночи из Каспийского моря с использованием четырех бомбардировщиков Ту-95мс.

Все 13 крылатых ракет Х-101/Х-555 были уничтожены системами противовоздушной обороны и большинство из них были нейтрализованы в Хмельницкой области. Кроме того, был уничтожен разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) неизвестного типа.

Как сообщалось, украинцам рассказали, что делать при ядерной угрозе. Правоохранительные органы рекомендуют следующие действия в случае воздействия радиации: искать укрытие, принять полноценный или частичный душ и сменить одежду.

Напомним, РФ опять угрожает диверсиями на Запорожской атомной электростанции. Это может отложить наступление ВСУ.

Отметим, главная фаза контрнаступления еще не началась, но Вооруженные силы Украины движутся в направлении вытеснения российских захватчиков с оккупированных украинских территорий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости