Во Франции граждан призывают не ездить в Россию

Во Франции Министерство иностранных дел советует своим гражданам воздержаться от любых поездок в Российскую Федерацию. Об этом говорится в заявлении ведомства.

"Учитывая очень высокую нестабильность военной и силовой обстановки, а также принятое решение о применении режима антитеррористической операции в Москве и в отдельных регионах России, любая поездка в эту страну формально нецелесообразна", - говорится в заявлении.

Напомним, в России неспокойно из-за конфликта между ЧВК "Вагнер" и Министерством обороны России, который начался после атаки военных сил России на тыловые позиции "вагнеровцев". В ответ на это глава "Вагнера" заявил о намерении двигаться на Москву. Затем Евгений Пригожин заявил о приближении его войск на расстояние в 200 км от Москвы, после чего внезапно сообщил, что разворачивает колонны и уходит в обратном направлении. Это произошло после переговоров с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Ранее сообщалось, что самолеты российского диктатора Владимира Путина и премьер-министра России Михаила Мишустина срочно покинули Москву. По информации Телеграм-канала "Беларускі Гаюн", самолет бункерного диктатора Ил-96-300ПУ (RA-96022) вылетел из московского аэропорта "Внуково" в сторону Валдая, где находится резиденция Путина "Долгие Бороды" ("Валдай"). Кроме того, из "Внуково" вылетел еще один правительственный самолет - Ту-214ПУ (RA-64520) - в том же направлении. Помимо этого самолет премьера Мишустина вылетел в Питер.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости