Данилов вычислил, кто стоял стоял за бунтом зеков Пригожина

За спиной Евгения Пригожина не только "25 тысяч штыков", как заявлял главарь ЧВК, но и вполне себе конкретная фигура. Что характерно, бунт зеков поддержал человек, подлости от которого Путин мог ожидать меньше всего.

Речь идет о предателе Украины, экс-нардепе и куме кремлевского диктатора Викторе Медведчуке. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Данилов рассказал в интервью Radio NV, что созданное диктатором Владимиром Путиным государство очень неустойчиво, поэтому такой бунт рано или поздно должен был случиться.

Секретарь СНБО не сомневается, что кум Путина Медведчук способствовал Пригожину и его так называемому "мятежу". По его словам, именно на заправках Медведчука бесплатно заправляли технику "вагнеровцев", там же наемники Пригожина питались.

Данилов обратил внимание на то, что многие в России с радостью встречали "вагнеровцев", приносили им пищу и воду.

При этом секретарь СНБО подчеркнул, что вопрос заключается в том, когда люди в РФ, которые поддерживают ЧВК Вагнер, будут проявлять свою позицию более открыто и активно и в какой форме это будет.

Напомним, по итогу договоренностей властей и Пригожина, уголовное дело о вооруженном мятеже будет прекращено. Минобороны РФ из-за атаки ЧВК Вагнер потеряло за сутки 13 летчиков. 8 человек погибло в сбитом самолете Ил, пятеро погибли в шести вертолетах. Эти смерти тоже не в счет.

Вагнеровцы считают, что Пригожин их кинул, в ЧВК раскол.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости