Оккупанты заявили о "ликвидации террористов": в Бердянске убили 16-летнего подростка

Вечером 24 июня оккупанты отчитались об убийстве двух украинцев, которрых объявили террористами. Гауляйтер Запорожской области Владимир Рогов заявил, что одним из погибших был 16-летний Тигран Оганесян. Парня в сентябре 2022 года оккупанты похищали за проукраинскую деятельность.

Как написал коллаборант Рогов, около 19 часов "двое боевиков открыли огонь из автоматов" на городской набережной. Он назвал убитых "террористами". О второй жертве оккупантов пока ничего не известно.

Местный Telegram-канал "Бердянск сегодня" опубликовал якобы последнее видео, которое записал Тигран. На нем парень говорит: "Все, это смерть, пацаны. Прощайте. Слава Украине".

Также Telegram-канал сообщает, что Тигран – один из двух подростков, которых оккупанты обвиняли в попытке диверсии на железной дороге и собирались передавать дело в свой "суд". Следственный комитет РФ 24 мая обвинил их в сговоре "для поддержки Вооруженных сил Украины". Им угрожало от 10 до 20 лет лишения свободы.

"Дети находились определенное время под стражей оккупантов, где подвергались давлению и пыткам, а позже были под наблюдением оккупационной полиции и должны были там ежедневно отмечаться... Понятно, что находясь под наблюдением Тигран Оганесян не мог совершить никаких нападений", — говорится в сообщении.

Напомним, в "ДНР" расстреляли подростка-футболиста. В апреле боевики подняли дело 2014 года и отдали под суд Вадима Погодина, подозреваемого в убийстве 17-летнего Степана.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости