Это будет самоубийство для вагнеровцев: в ВСУ оценили риски нападения ПИК "Вагнера" на Украину из Беларуси

Ситуация на границе с Беларусью остается стабильной и под контролем, поскольку пока не было замечено увеличение сил противника.

По словам командующего Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, украинские войска продолжают усиливать свои оборонительные возможности, и все службы, включая разведку и инженерные войска, работают в усиленном режиме.

На данный момент не наблюдается ни увеличения техники, ни увеличения численности противника. Граница Украины находится под надежной защитой круглосуточно.

Однако командующий заверил, что если враг попытается пересечь государственную границу с оружием в руках, это будет рассматриваться как самоубийство для вагнеровцев, и украинские воины готовы дать достойный ответ любому, кто осмелился на такой шаг.

Как сообщалось, группа вооруженных захватчиков атаковала Одессу с помощью управляемых ракет и беспилотных летательных аппаратов.

Отметим, российская армия активно сосредотачивает свои силы на направлениях Лиманского, Бахмутского и Марьинского.

Напомним, враг продолжает нести неудачи на поле битвы. Стало известно, что украинская армия остановила наступление оккупантов в Купянском и Лиманском направлениях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости