"Шойгу изолирован", - Z-паблики о панике в Минобороны РФ в ожидании решения Путина

В ночь на 26 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу изолирован личной охраной - сотрудниками ФСО. 24 июня, после объявления Евгением Пригожиным похода на Москву, охрану министра усилили.

ТГ-канал "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на источники в силовых структурах сообщает: "В окружении Шойгу настроения панические. Сам он изолирован. Уже завтра (26 июня) могут объявить о кадровых решениях. Оперативно-следственная группа сформирована и ведет работу".

Тем временем Международное разведывательное сообщество InformNapalm пишет, что если Шойгу и Герасимова скоро устранят, тогда причина прокси-мятежа Пригожина будет предельно ясна. Весь поход был необходим для перераспределения сфер влияния элит.

"Пригожин выступил чисто в качестве торпеды и четко выполнял инструкции "по плану". Возможно, Шойгу и Герасимова самих заподозрили в подготовке измены или мятежа, или просто пора вешать всех собак на этих генералов и делать из них "козлов отпущения"", - предположили расследователи.

Напомним, по итогу договоренностей властей и Пригожина, уголовное дело о вооруженном мятеже будет прекращено. Минобороны РФ из-за атаки ЧВК Вагнер потеряло за сутки 13 летчиков. 8 человек погибло в сбитом самолете Ил, пятеро погибли в шести вертолетах. Эти смерти тоже не в счет.

Договоренностями Пригожина с Москвой оказались недовольны и боевики "Вагнера". В ЧВК очень сильно ругают главаря и не верят в обещанные властями гарантии безопасности, уверяют источники.

При этом зеки из "Шторм Z" угрожают Пригожину за слив мятежа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости