Тайные рейды в Мариуполе: российские оккупанты начали проверять детей

В оккупированном Мариуполе российские захватчики начали осуществлять проверку несовершеннолетних. Примерно две недели назад они приступили к активным действиям – на улице останавливают молодых людей и проверяют их электронные устройства.

Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в интервью 24 каналу. Он объяснил настоящую цель оккупантов в этих проверках.

Оккупанты действительно ищут родителей несовершеннолетних через эти проверки, которые выступают за Украину и принимают участие в сопротивлении, отметил Петр Андрющенко. План врага состоит в том, что они могут использовать электронные устройства своих детей для общения, поэтому они пытаются найти таким образом любую информацию.

"Я хочу подчеркнуть, что мы не рекомендуем нашим людям делать это, так как есть другие средства связи. Однако они проверяют детей, и что произойдет в дальнейшем - неизвестно, мы будем следить за этим. Мы уже не удивляемся никаким усилиям", - отметил советник мэра Мариуполя.

Петр Андрющенко описал ситуацию в Мариуполе:

Как сообщалось, за последние 24 часа оккупанты атаковали Украину ракетами и авиацией, в том числе использовали три управляемые ракеты С-300.

Отметим, в течение трех недель украинские вооруженные силы активно продвигаются вперед и достигают значительных успехов в определенных направлениях.

Напомним, основное контрнаступление ВСУ еще не началось. На сегодняшний день идет только подготовительная операция.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости