Судьба Вагнера в военной туманной завесе: Путин и Кремль разрушают связи с Пригожиным?

Согласно отчету Института изучения войны, будущее группы Вагнера неясно, и возможно, она перестанет существовать как самостоятельная организация.

Евгений Пригожин, вероятно, не будет связан с группой. Кремль планирует привлечь силы Вагнера в состав Министерства обороны России.

Однако неизвестно, как будет организована группа Вагнера в военной структуре Кремля. Эксперты также не исключают возможности сохранения структуры Вагнера для операций в Африке или Ближнем Востоке, а также разделения группы в Украине.

Специалисты также считают, что Путин может использовать Беларусь в качестве ловушки для членов Вагнера, следующих за Пригожиным. Возможно, Кремль будет считать их предателями, независимо от того, примет ли он меры против них или нет.

При этом долгосрочная ценность обещания Путина о безопасности в Беларуси для военнослужащих, отправившихся туда, вызывает сомнения.

Украинские бойцы показали, как они уничтожили наблюдательный пост противника с помощью дрона-камикадзе.

Отметим, в оккупированном Мариуполе российские захватчики начали осуществлять проверку несовершеннолетних. Что оккупанты пытаются найти у детей?

Напомним, за последние 24 часа оккупанты атаковали Украину ракетами и авиацией, в том числе использовали три управляемые ракеты С-300.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости