Без паники: украинцев предупреждают о новом фейке об эвакуации из-за взрыва на атомке

Неизвестные в социальных сетях распространяют ложный документ якобы об эвакуации населения из Никопольского района. Украинцев просят не поддаваться панике – это фейк.

Об этом сообщает начальник Никопольской райадминистрации Евгений Евтушенко.

Отметим, что глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак анонсировал проведение учений на случай теракта оккупантов на ЗАЭС, где акцент будут делать на отработке возможной эвакуации населения из опасных районов. После этого в сети появился документ якобы от главы райадминистрации, в котором с 30 июня объявляется эвакуация населения Никопольского района из-за "фактов резкого ухудшения эпидемиологической обстановки на территории Днепропетровской области".

Украинцев предупреждают, что это ложная информация, которую распространяют в Telegram-каналах. При этом украинцев просят пользоваться только официальными источниками и не доверять фейкам.

Следует отметить, что запланированные учения только тренировочными, поэтому паниковать украинцам не стоит.

Как сообщалось, на данный момент, несмотря на размещение взрывчатки на оккупированной ЗАЭС, власти в США не считают, что теракт является неизбежным.

Отметим, Россия готовится к проведению террористического акта на Запорожской атомной электростанции. План теракта уже разработан и одобрен, но требуется приказ для его выполнения.

Напомним, РФ опять угрожает диверсиями на Запорожской атомной электростанции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости