Под Бахмутом ВСУ окружили российских десантников

Силы обороны Украины приблизились к Клещеевке на южном фланге Бахмутского направления. Здесь ликвидированы несколько опорных пунктов армии РФ.

Врезаясь во фланги противника, ВСУ взяли в окружение подразделение ВС РФ. Рота российских десантников сдалась в плен.

На данный момент Бахмут полностью контролируется защитниками Украины с воздуха.

"На юге от Бахмута еще идут плотные бои, но ВСУ фактически берут под контроль Клещиевку – это стратегическая точка, с которой начнутся наступательные действия на юг Бахмута. Также на севере от Бахмута 57 бригада ВСУ получила оперативный успех. На сегодняшний день можно сказать, что враг отступает с северных улиц Бахмут, в частности на улице воинов Интернационалистов враг был полностью выбит", - сообщил командир подразделения ВСУ Денис Ярославский в эфире "Радио Свобода".

При этом он указал, что очень плотно работает артиллерия и минометные системы на выбивание врага.

"Сейчас мы с воздуха контролируем все, что происходит в Бахмуте. Клещиевка – это стратегическая высота, откуда можно наносить поражение, оттуда все видно, как на ладони, как и с Берховки на севере, за которую сейчас идут бои. Если мы возьмем под контроль Клещиевка и Берховку, то Бахмут можно будет брать в оперативное окружение", - подытожил военный.

Напомним, в районе Бахмута украинским военным удалось преодолеть защиту противника, которую он готовил в течение многих месяцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости