Офицер избил военнослужащего на военном полигоне во Львовской области: боец может остаться инвалидом

В соцсетях ширится скандал из-за огласки неприглядной ситуации в вооруженных силах. Так, капитан избил своего подчиненного на военном полигоне во Львовской области.

Об инциденте в Facebook написала сестра пострадавшего военнослужащего Назара Матвиишина - Марта. Девушка заявила, что ее брат после побоев чуть не погиб.

«Назар попал во Львовский военный госпиталь с диагнозом острый аппендицит, однако в ходе операции врачами обнаружены сильные повреждения внутренних органов. У него произошло внутреннее кровоизлияние в результате разрыва печени.

Моего брата избил его капитан Иван Зозульчак.

По словам брата, это не единичный случай, а избиения происходят на постоянной основе для профилактики», - написала девушка.

От правоохранителей стали известны подробности случившегося.

«Избиение произошло в ночь с 23 на 24 июня. Начальник второго пограничного отдела пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины капитан Иван Зозульчак на учебном полигоне избил своего подчиненного солдата Назара Матвиишина. Из-за полученных травм солдат был госпитализирован. В результате избиения Матвиишин получил повреждение в виде закрытого разрыва четвертого сегмента правой доли печени», - рассказывает источник.

По его словам, предварительный опрос других военнослужащих указывает на то, что применение физической силы со стороны капитана Зозульчака носит систематический характер.

«На данный момент открыто уголовной производство, но сам Зозульчак пока не задержан. Ему грозит до 12 лет лишения свободы»,- рассказывает источник.

Напомним, бывшего начальника отделения связи штаба военной части В0849 Виталия Винника приговорили к 5 годам тюремного заключения за умышленное убийство своего подчиненного, который случайно опубликовал местоположение позиций ВСУ вблизи Авдеевки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости