Украинские военные продолжают успешные наступательные операции на юге и вблизи Бахмута

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Украинские военные продолжают защищать родную землю и освобождать ее от захватчиков и ведут активные наступательные операции на нескольких направлениях. В частности, Вооруженные Силы Украины (ВСУ) добиваются успехов на южном направлении и вблизи города Бахмут. Об этом в эфире телемарафона сообщал спикер Генштаба ВСУ Андрей Ковалев, передает РБК-Украина.

На юге, украинские силы проводят наступление на Мелитопольском и Бердянском направлениях, где они достигли частичного успеха. В ходе этих операций, ВСУ закрепляются на достигнутых рубежах и наносят огневое поражение противнику, что приводит к значительным потерям в вооружении, личном составе и технике у противника.

Также продолжаются ожесточенные бои на Бахмутском направлении. ВСУ имеют частичный успех вблизи населенных пунктов Приволье и Железнянское, которые находятся севернее города Бахмута. Они продолжают оказывать давление на противника и выбивают его из ранее захваченных рубежей, закрепляясь на достигнутых позициях. Однако российские оккупанты продолжают штурмовать позиции ВСУ на Лиманском, Авдеевском и Мариинском направлениях, на что силы обороны успешно сдерживают наступление.

Важно отметить, что на Мелитопольском и Бердянском направлениях войска ВСУ добиваются успехов, а на Бахмутском направлении противостоят российской агрессии, хотя в город Бахмут пока не заходили. Бои продолжаются, и ситуация остается напряженной.

Напомним, сегодня в оккупированном Бердянске очень громко от взрывов и звуков сирен "скорых". Местные жители сообщили о более чем 10 взрывах, которые были слышны в городе.

Ранее сообщалось, что оккупанты отчитались об убийстве двух украинцев, которрых объявили террористами. Гауляйтер Запорожской области Владимир Рогов заявил, что одним из погибших был 16-летний Тигран Оганесян. Парня в сентябре 2022 года оккупанты похищали за проукраинскую деятельность.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости