Война с луками и стрелами: Залужный объяснил, на что толкает ВСУ Запад

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что Украине было важно на данном этапе войны с Россией получить современную авиацию. Однако Запад непростительно тянет с решением этого вопроса.

В интервью The Washington Post генерал подчеркнул, что в любой военной доктрине, НАТО или России, прописана поддержка наступающих войск с воздуха, но ВСУ такую помощь до сих пор не предоставили. "А Украина, переходя к наступательным операциям, какой доктрины должна придерживаться? НАТО? Российской Федерации? Или это уже не ваше дело?" - справедливо заметил украинский Главнокомандующий.

На данном этапе современный российский парк Су-35 имеет более совершенные радары и ракетную дальность, чем старые украинские МиГи.

Без эффективной поддержки авиации ВСУ на земле становятся более легкой мишенью для оккупантов.

"Никто не говорит, что завтра мы должны перевооружиться и получить 120 самолетов. Мне не нужно 120 самолетов. Я не собираюсь угрожать всему миру. Достаточно будет очень ограниченного количества. Но они нужны. Потому что другого пути нет. Потому что противник использует другое поколение авиации. Это как если бы мы сейчас пошли в наступление с луками и стрелами, и все сказали бы: "Ты что, спятил?" А с этим вопросом: "Нет, нет", - объяснил Залужный.

Напомним, Залужный ответил тем, кто "недоволен" темпами наступления ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости