Как отреагирует организм, если каждый день в него вливать пиво

В летнюю жару приятно утолить жажду холодным пивом. Но... Не стоит забывать, что в бутылке пенного - 50-100 грамм чистого спирта. Поэтому врачи предупреждают: регулярное потребление пива может привести к развитию пивного алкоголизма.

Враги вашего организма - это сивушные масла, альдегиды, эфиры и метанол. Они усиливают эффект опьянения, а еще разрушают внутренние органы человека и организм в целом.

Регулярное налегание на пиво обеспечивает лишний вес. По мнению врача Сергея Худолея, последствиями ежедневного потребления пива могут быть:

Ежедневное употребление пива может вызвать ожирение у мужчин и появление "пивного" живота. Проще говоря, мужчина начинает превращаться в женщину: увеличивается грудь, откладываются жировые ткани по женскому типу. Сперматозоиды становятся неактивными, их количество уменьшается, снижается либидо, начинаются проблемы с эрекцией.

У женщин потребление пива в первую очередь нарушает гормональный фон. У женщин можно наблюдать огрубение голоса, появление щетины и усов, нарушение либидо, репродуктивных функций, нарушения менструального цикла, снижаются шансы на оплодотворение и здоровое вынашивание ребенка.

Однако нельзя сказать, что пиво - это нечто совсем уж плохое.

В пиве много витаминов и микроэлементов: В1 и В2, аминокислоты, калий, натрий, магний, фосфор, антиоксиданты, органические кислоты, флавоноид ксантохумол, подавляющий действие канцерогенов. Благодаря содержанию сахара, пиво может быстро пополнить запасы энергии.

Кроме того, пиво может понижать болевой синдром, а благодаря дрожжам препятствует размножению некоторых болезнетворных микроорганизмов.

Напомним, пиво опаснее водки. Тяжелее по данному параметру только героин, крэк и кокаин.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости