Немецкий канцлер раскрывает тайну: почему Берлин не предоставляет дальнобойное оружие Киеву в войне против России? ВИДЕО

Немецкий канцлер Олаф Шольц объяснил причины, по которым Берлин отказывается передавать Киеву дальнобойное оружие. Он указал, что будущее Крыма является важным фактором в конфликте между Россией и Украиной.

Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью ARD.

Он подчеркнул, что Крым давно принадлежит Украине, и даже в советское время Украина была влиятельным государством и одним из основателей ООН.

Относительно членства Украины в НАТО, канцлер заявил, что перед вступлением в Альянс необходимо разрешить пограничные конфликты, а Германия несет ответственность за обеспечение безопасности.

Он также отметил, что Германия продолжит предоставлять военную помощь Украине, включая танки, тренировки военных и поддержку в укреплении противовоздушной обороны с помощью системы IRIS-T. Однако касательно передачи дальнобойных ракет TAURUS, канцлер отметил, что Берлин осуществляет тщательную проверку запросов и принципиально не желает, чтобы передаваемое оружие было использовано для атак на российскую территорию. Оно должно служить защите Украины и возвращению ее территорий.

Как сообщалось, в оккупированном поселке Гвардейское Симферопольского района Крыма происходит интенсивная транспортировка умерших российских оккупантов в местный крематорий. Он находится в селе Красная Звезда гвардейского поселкового совета.

Напомним, Военные силы Украины провели контратаки на шести участках фронта и достигли успехов в некоторых из них.

Отметим, в ходе успешного штурма позиций вражеских захватчиков неподалеку от Бахмута украинские бойцы отразили атаку и захватили территорию в районе Курдюмовки. Украинские воины установили желто-голубой флаг над дамбой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости