Морская интрига на фронте: россияне изменяют группировку ракетоносителей, уровень угрозы резко возрастает

Российские военные нервничают и применяют новую тактику в Черном море. Что может угрожать украинцам?

В эфире Эспрессо Наталья Гуменюк, начальница Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины и капитан 1-го ранга, сообщила, что российские силы постоянно проводят учения с ракетоносителями, изменяя их расположение и группировку.

Она подчеркнула, что российская сторона проявляет нервозность в отношении своих морских возможностей и ищет новую тактику. Вчера, 2 июля, они проводили непрерывные маневры с ракетоносителями, перемещая их с надводных на подводные позиции. Это свидетельствует о том, что сообщение Верховного Главнокомандующего Украины о развитии морских дронов вызвало беспокойство у противника.

Наталья Гуменюк также отметила, что уровень угрозы ракетами оценивается как очень высокий. В ответ на это, противник оставил на дежурстве два надводных ракетоносителя, вооруженных до 16 "калибров".

Как сообщалось, в Израиле началась масштабная военная операция. Идет борьба против террористов.

Отметим, украинские военные поделились хорошими новостями. Им удалось уничтожить боеприпасы противника. Видео показали в сети.

Напомним, в ночь на понедельник, 3 июля, в нескольких областях Украины объявили тревогу из-за применения боевых беспилотных летательных аппаратов и угрозы ракетного нападения в некоторых регионах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости