Открытие новых маршрутов: Украинцы смогут легко путешествовать в Германию на прямых поездах

Чешская частная железнодорожная компания RegioJet планирует запустить два прямых поезда между Киевом и городами Германии в 2024 году.

По информации forbes.ua, основатель компании Радим Янчура анонсировал новые маршруты, которые будут проходить через Лейпциг и Дрезден. Планируется установить партнерство с "Укрзализныцей" для реализации этого проекта.

RegioJet ожидает, что прямые поезда в Германию будут пользоваться большой популярностью среди украинцев, так как их количество, посещающих Германию, значительно превышает число тех, кто посещает Чехию. К концу 2024 года компания планирует увеличить пассажиропоток на украинском направлении в три раза до 500 тысяч пассажиров.

"Поезд из Киева в Берлин курсировал до 2012 года и был очень успешным. Однако немецкая железная дорога в свое время предъявила коммерческие условия, которые увеличили стоимость проезда поезда через территорию Германии. Это сделало маршрут убыточным, и рейс был закрыт.

У нас другая бизнес-модель, отличающаяся от государственных операторов, поэтому мы надеемся на достижение взаимовыгодного соглашения с "Укрзалізницею"", говорит основатель компании.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця назначила дополнительный поезд под номером 191/192 на популярном маршруте Киев - Львов из-за повышенного спроса пассажиров.

Также мы писали о том, что польская железнодорожная компания SKPL запустила дополнительные рейсы в Украину - из Варшавы до Равы-Руськой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости