В России семьям погибших и пропавших без вести на войне в Украине строят деревянные туалеты

В России пытаются помогать семьям погибших или пропавших без вести на войне в Украине. Так, в Бурятии семье мобилизованного построили деревянный туалет, пишет Телеграм-канал БезДна.

Сообщаетя, что военнослужащий пропал без вести и у него осталась многодетная семья. Постройкой туалета занимался фонд «Защитники Отечества», тот самый, о котором ранее говорил российский диктатор Владимир Путин.

"Достойная помощь... ", - отмечает Телеграм-канал.

В России семьям погибших мобилизованных из Тюменской области выдали билеты на цирковое представление. Бесплатный вход обещали предоставить детям, чьи родители погибли в ходе военных действий, известных как "СВО".

Напомним, в стране-агрессоре решили привлечь на войну военных пенсионеров, пообещав им повышеныее пенсии. Это следует из постановления правительства, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным.

По данным Генштаба ВСУ, на сегодняшний день, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 231 700 военных. По заявлению заместителя министра обороны Украины Анны Маляр, потери российских оккупантов в войне с Украиной увеличиваются. Она отметила, что это связано с неопытностью российских солдат на фронте и высоким профессионализмом украинских вооруженных сил (ВСУ).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости