Армия РФ вместо энергетики теперь атакует другие цели: Генштаб

Военные действия российских войск в Украине изменились в отношении выбора целей для обстрелов.

Они больше не сосредоточиваются на атаках энергетической инфраструктуры, а стараются поразить объекты нефтяной и газодобывающей промышленности, возможные места концентрации украинских военных сил и здания правительственных органов.

Эту информацию сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил Украины, бригадный генерал Алексей Громов в интервью Укринформу.

Он также отметил, что несмотря на потери, которые российская армия понесла в авиационных сражениях, а именно уничтожено 309 вертолетов и 315 самолетов врага, противник продолжает применять тактику нанесения ракетных ударов с меньшими интервалами и меньшим числом ударов, но сочетает ракетное вооружение с беспилотниками-камикадзе типа Shahed-136.

Как сообщалось, в заявлении российских агрессоров говорится о нападении на временно оккупированную Макеевку в Донецкой области, что привело к возникновению масштабного пожара на нефтебазе.

Напомним, пропаганда Российской Федерации распространяет недостоверную информацию о том, будто в Украине осуществляется мобилизация беременных женщин.

Отметим, военные силы России снова совершили нападение на приграничные районы Сумской области. За один день с территории Российской Федерации было проведено 36 обстрелов по этому украинскому региону.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости