В украинском регионе вспышка холеры: оккупанты вакцинируются неизвестным препаратом. ВИДЕО

В оккупированных районах Скадовска и Геническа Херсонской области отмечается увеличение количества пациентов, страдающих острыми кишечными инфекциями, симптомы которых напоминают холеру.

Первый заместитель Херсонского областного совета Юрий Соболевский заявил об этом во время прямой трансляции на канале "Мы-Украина".

Оккупационные власти отрицают увеличение случаев заболевания и пытаются скрыть ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

В то же время они тайно вакцинируют своих представителей и их ближайших соратников.

Сообщения от жителей Херсона свидетельствуют о неправильном хранении вакцины и несоблюдении температурных условий. Юрий Соболевский отмечает, что происхождение препарата пока неизвестно.

В Геническом районе сложная ситуация с заболеваниями, поскольку большинство пострадавших от теракта на ГЭС находятся именно там. Оккупанты не регистрируют такие случаи и не сообщают о количестве погибших в результате наводнения.

Как сообщалось, временно захваченные территории Скадовской и Генической Херсонской областей столкнулись с увеличением числа случаев инфекционных заболеваний, связанных с острыми кишечными инфекциями.

Напомним, на временно захваченных войсками России территориях Херсонской области возникает возможность возникновения эпидемии из-за находящихся там кладбищ, скотомогильника и биотермической ямы, вызванных подтоплением от взрыва дамбы Каховской ГЭС.

Отметим, из-за подрыва Каховской ГЭС в Запорожье обмелела река Днепр. Теперь видно дно, которое раньше было покрыто большим уровнем воды. При этом по оголенному дну можно пройти пешком буквально до середины реки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости