«Шоковый сценарий»: Россиян готовят к отключению от мирового интернета

В Госдуме РФ призвали готовиться к отключению России от мирового интернета. Об этом сообщает Телеграм-канал The Moscow Times.

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что России необходимо приготовиться к отключению от мирового интернета «извне» и обеспечить устойчивость Рунета, заявил

«Планов строить закрытый от внешнего мира Рунет в России нет. Страна не собирается отгораживаться и переходить к строгому шлюзованию трафика. Но нам нужно быть готовым к тому, что нас могут попытаться извне отрезать от магистральных линий связи», — написал депутат в своем телеграм-канале.

По его словам, именно с выполнением этой задачи были связаны масштабные учения Роскомнадзора (РКН), которые «успешно» прошли накануне. В ходе мероприятий отрабатывался «шоковый сценарий» отключения России от международной сети, отметил Хинштейн.

Ранее соощалось, что в Татарстане появилась особая экономическая зона - деревня для производства дронов. Деревня превратилась в место сборки иранских беспилотников для войны с Украиной.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости