"Войска наступать не способны", - Гиркин вынес приговор армии РФ

Пропагандисты РФ констатируют полный провал своих захватнических планов и отсутствие успехов на фронте. При этом признают развитие первой подготовительной фазы контрнаступления ВСУ.

Бывший полевой командир «ДНР» и экс-офицер российских спецслужб Игорь Стрелков-Гиркин заявляет, что подразделения ВСУ атакуют российские позиции сразу на нескольких участках фронта, включая район Орехова, Времевский выступ, левый берег Днепра у Антоновского моста и окраины Бахмута.

В своем Telegram-канале Гиркин пишет, что украинские подразделения наносят мощные ракетные удары по военным объектам в российских тылах, где накануне был взорван макеевский склад с боеприпасами оккупантов.

Более того, по его словам, его ранние прогнозы остаются в силе и не предвещают России ничего хорошего, поскольку стратегическая инициатива полностью перехвачена Украиной и будет находиться в ее руках еще долго.

Вместе с тем российская армия потеряла способность к ведению наступательных операций ввиду отсутствия живой силы и средств поражения.

«Наши войска наступать не способны из-за нехватки сил и средств, поэтому враг будет владеть стратегической инициативой еще долго», - сообщил он.

Напомним, ВСУ продвинулись под Бахмутом и захватили позиции в Запорожской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости