Рейдер-адвокат Артем Шамрай ищет «титушек» для силового захвата чужой собственности, - источник

Почти две недели понадобилось собственнику ТЦ «Староконный» в Одессе для того, чтобы вернуть физически под контроль свою собственность. Все это время рейдеры прикрывались поддельными документами, «титушками», охранной фирмой и даже спецподразделением «Титан» Управления полиции охраны в Одесской области.

Бесконечные звонки на «102», подача заявлений и доказательство того, что ты собственник, которого бывший арендатор не допускает к своему имуществу. Казалось бы, пройдя весь этот театр абсурда, справедливость восторжествовала, и владелец вернул контроль над своей собственностью.

По факту, собственник ТЦ «Староконный» вынужден готовиться к очередной защите от рейдера.

О том, что готовится новый захват сообщил Марк Гордиенко. По его словам, "есть информация и доказательства, где рейдеры наняли сто отморозков и завтра планируют захватить рынок".

Наши источники подтвердили информацию о том, что рейдер-адвокат Артем Шамрай решил продолжить террор, который длится не первый год. Для начала он и его сообщники попытались провести «незаконную перерегистрацию прав собственности и договоров аренды на объекты недвижимости, расположенные на территории ТЦ «Староконный» с использованием поддельных документов». В настоящее время рейдеры набирают "титушек" по всей Украине для силового захвата объекта. Поиск желающих ведётся в Днепре, Харькове, Одесской области.

Как дальше себя поведет полиция? Когда полиция выбирает тактику невмешательства и наблюдает за происходящим – это в большинстве случаев говорит о том, что сверху была дана команда не вмешиваться в ситуацию. В истории с одесской Староконкой, можно сказать, что полиция симпатизирует рейдерам. Один из примеров, когда представитель собственника торгового центра пытается доказать свою правоту, его подробно опрашивают, заявление принимают, но в реестр досудебных расследований не вносят. Когда же приходит рейдер, его слова принимаются за истину.

Возможно, это объясняется тем, что рейдер-адвокат Артем Шамрай и стоящие за ним известные персонажи мотивировали начальника Главного Управления Национальной полиции в Одесской области Ивана Жука в размере четверти миллиона долларов?.

Кстати, по нашей информации по факту мошенничества и подделки документов рейдерами главным следственным управление МВД уже активно ведется расследование.

По инсайдерской информации, следующие две недели рейдеры будут вести активное движение в судах. О судьях на службе адвоката-рейдера проинформируем далее.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости