"На лодках по улицам, без света в домах": В России разгулялась стихия

В Московской области РФ разгулялась непогода. Здесь за сутки выпало до 75% месячной нормы осадков. Более ста населенных пунктов остались без электричества.

Как пишет Телеграм-канал "Медуза", в Московской области в 116 населенных пунктов отключилось электроснабжение после сильнейших ливней и гроз, произошедших 7 и 8 июля. Об этом также свидетельствуют данные прокуратуры региона.

Сильнее всего от непогоды пострадал юго-восток Подмосковья. Так, в Коломне за сутки выпало 76% от месячной нормы осадков. В городе со 130-тысячным населением оказались затоплены тротуары, проезжие части и подвалы жилых домов.

Из других крупных городов региона наиболее сильными подтопления оказались в Орехово-Зуеве и Красногорске.

В МЧС Московской области сообщили о 63 поваленных деревьях и 16 поврежденных автомобилях. Одна женщина пострадала в результате удара молнии.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области РФ - серьезное ЧП из-за сильных дождей. Телеграм-каналы сообщают, что реки вышли из берегов и некоторые города столкнулись с наводнением. В связи с этим введен режим чрезвычайной ситуации.

Также мы писали, в результате непогоды на Прикарпатье в некоторых населенных пунктах поднялся уровень воды. Это привело к необходимости проведения эвакуации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости