Легендарный пес Патрон попал под вражеский обстрел

Знаменитый пес по имени Патрон, ставший одним из символов борьбы украинцев с российской агрессией, чуть не погиб во время выполнения служебной миссии в Харьковской области.

Патрон работает вместе со своим хозяином Михаилом Ильевым, который является руководителем пиротехнической группы при Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в Черниговской области.

Информацию о происшествии с Патроном опубликовали на официальной странице этого четырехлапого сапера в Instagram.

"Мы вернулись из ротации домой. Все целые, все живые. Очень эффективно отработали снова на Харьковщине вблизи Балаклеи. Вы знаете, что этот город до сих пор испытывает ракетные удары. Так было и когда мы находились там. Я услышал свист и гул, но подумал, что мои руководители собираются взорвать взрывоопасные предметы. Но Михаил почему-то быстро меня перенес в укрытие и накрыл собой. Тогда я понял, что это была вражеская ракета. Очень близко. К сожалению, тогда погиб один человек и еще 9 были ранены. Я был в укрытии, меня спас мой человек", – говорится в сообщении.

По словам автора, эта история изложена не для того, чтобы напугать, а чтобы помнить, как важно находиться в укрытиях во время ракетных обстрелов и брать туда с собой своих животных.

Напомним, сегодня, 8 июля, российские оккупанты обстреляли город Лиман в Донецкой области. Обстрел нанесен по частному сектору, в результате чего по меньшей мере шесть человек погибли, а пятеро получили ранения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости